Über uns

Die B + O Automobil GmbH wurde im Juli 1997 gegründet und betreibt seit dem 01. Oktober 1997 ein Autohaus in Oberursel. B + O steht für die Namen der beiden Geschäftsführer Stephan Brinkmann und Horst-Peter Ostermann. 3 Marken unter einem Dach, mit Service, Ersatzteile und Neuwagenverkauf SUZUKI, NISSAN und SSANGYONG. Sowie DAIHATSU Service und Ersatzteile.

Stephan Brinkmann
Stephan Brinkmann

Geschäftsführer

  brinkmann@b-o-automobile.de
Horst-Peter Ostermann
Horst-Peter Ostermann

Geschäftsführer

  ostermann@b-o-automobile.de
Markus Netzer
Markus Netzer

Verkauf

  m.netzer@b-o-automobile.de
Michael Brinkmann
Michael Brinkmann

Verkauf

  m.brinkmann@b-o-automobile.de
Rouben Abnousian
Rouben Abnousian

Werkstattmeister

  abnousian@b-o-automobile.de
Rüdiger Rupp
Rüdiger Rupp

Service Berater

  r.rupp@b-o-automobile.de